Рейтинг@Mail.ru
"Росинтер" инвестирует до 370 млн руб в открытие ресторанов на вокзалах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росинтер" инвестирует до 370 млн руб в открытие ресторанов на вокзалах

Читать в
ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" , один из крупнейших ресторанных холдингов в России и СНГ, планирует инвестировать от 300 до 370 миллионов рублей в открытие заведений общественного питания на вокзалах Москвы в 2013-2014 годах, сообщили агентству "Прайм" в "Росинтере". Компания участвует в проекте ОАО "Организация питания на вокзалах" общим объемом 2,7 миллиарда рублей на 2013-2015 годы.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" <ROST>, один из крупнейших ресторанных холдингов в России и СНГ, планирует инвестировать от 300 до 370 миллионов рублей в открытие заведений общественного питания на вокзалах Москвы в 2013-2014 годах, сообщили агентству "Прайм" в "Росинтере". Компания участвует в проекте ОАО "Организация питания на вокзалах" общим объемом 2,7 миллиарда рублей на 2013-2015 годы.

"Росинтер" (...) сообщает, что согласно соглашению с ОАО "Организация питания на вокзалах" компания планирует открывать рестораны и кофейни под ключевыми брендами "IL Патио", Costa Coffee, "Планета Суши", T.G.I. Friday’s, а также под торговыми марками, предназначенными только для развития на транспортных узлах – "Мама Раша" и "Американский Бар и Гриль", на торгово-коммерческой инфраструктуре вокзальных комплексов дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" <RZHD03>, с целью оказания услуг общественного питания в различных форматах", - говорится в сообщении "Росинтера".

В течение 2013–2014 годов поэтапно планируется ввести в эксплуатацию более 13 объектов на Ярославском, Казанском, Белорусском, Павелецком и Ленинградском вокзалах Москвы. Общая площадь арендуемых помещений составит более 4 тысяч квадратных метров.

"В рамках реализации задач по эффективному использованию вокзальных комплексов дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" и создания комфортных условий для потребителей, приоритетным направлением нашей деятельности является привлечение к сотрудничеству крупных игроков рынка общественного питания", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров ОАО «Организация питания на вокзалах» Зураба Мутиева.

По его словам, общий объем собственных и привлеченных средств, которые будут вложены в развитие услуг общественного питания на вокзальных комплексах в 2013–2015 годы в рамках сформированной инвестиционной программы, составит 2,7 миллиарда рублей. Из них 1,57 миллиарда рублей будут инвестированы в развитие инфраструктуры региональных вокзалов.

Услуги питания пассажирам на российских вокзалах будут предоставлять и другие сетевые партнеры, к которым относятся «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» («Сбарро», «Ёлки-палки»), ПБО «Савеловский» (KFC) и компания «Спектр» (Subway).

ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" (входит в корпорацию "Ростик Групп") развивает рестораны "IL Патио", "Планета Cуши", "1-2-3 кафе", T.G.I. Friday's, "Сибирская Корона", кофейни Costa Coffee и другие. На конец 2012 года компания управляла 408 объектами, из которых 129 работают на основе договоров франчайзинга, в городах России, СНГ и Восточной Европы, включая страны Балтии. Основной владелец - основатель и председатель совета директоров компании - Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко. Акции компании торгуются на Московской бирже (в свободном обращении - 51%).

За девять месяцев 2012 года "Росинтер" снизил чистый убыток по МСФО в 3 раза – до 91,728 миллиона рублей, увеличил выручку на 3,6%, до 7,86 миллиарда рублей. Выручка компании по итогам 2012 года выросла на 2,6% и составила 10,132 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала