Рейтинг@Mail.ru
Самый большой в мире парк цветов открыт в Дубае - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый большой в мире парк цветов открыт в Дубае

Читать в
Самый большой в мире парк цветов - Dubai Miracle Garden общей площадью более 70 тысяч квадратных метров и с пешеходными дорожками протяженностью четыре километра - открыли в Дубае, сообщает в понедельник эмиратская газета "Аль-Баян".

ДУБАЙ, 25 февраля - РИА Новости, Маргарита Кислова. Самый большой в мире парк цветов - Dubai Miracle Garden общей площадью более 70 тысяч квадратных метров и с пешеходными дорожками протяженностью четыре километра - открыли в Дубае, сообщает в понедельник эмиратская газета "Аль-Баян".


В парке собраны более 45 миллионов цветов различных видов, многие из которых впервые завезены в Персидский залив. Парк уже получил неофициальное название "многоцветный оазис", поскольку на его территории представлены цветы 60-ти разнообразных окрасок.


Одним из самых заметных экспонатов в парке стал созданный из живых цветов портрет основателя ОАЭ шейха Заида бен Султана Аль Нахаяна в окружении семи огромных сердец, символизирующих семь эмиратов.


Парк рассчитывает завоевать всемирную известность своей "цветочной пирамидой" высотой 10 метров и площадью 144 квадратных метра, а также стеной из цветов, окружающей парк протяженностью 800 метров и высотой три метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала