Рейтинг@Mail.ru
Электричку могут запустить от метро Москвы до Жуковского - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электричку могут запустить от метро Москвы до Жуковского

Читать в
Правительство России рассматривает возможность запуска электрички от одной из кольцевых станций московского метро до подмосковного Жуковского, куда планируется перевести все московские институты и предприятия ракетно-космической отрасли, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в субботу в Музее техники в ходе встречи с представителями патриотических организаций.

Красногорск (Московская область), 25 февраля - РИА Новости. Правительство России рассматривает возможность запуска электрички от одной из кольцевых станций московского метро до подмосковного Жуковского, куда планируется перевести все московские институты и предприятия ракетно-космической отрасли, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в субботу в Музее техники в ходе встречи с представителями патриотических организаций.

 

"Мы рассматриваем возможность запуска челнока, электрички от одной из станций кольцевой ветки московского метро до Жуковского", - сказал он.

 

Это связано с тем, пояснил Рогозин, что в Жуковский планируется перевести ряд конструкторских бюро и заводов авиационной и космической отрасли, которые в настоящее время базируются в Москве.

 

В частности, по его словам, космический центр имени Хруничева располагается в Москве со 125 гектарами территорий, при этом между цехами завода ходят рейсовые автобусы.

 

"При обновлении производства столько земли не нужно", - сказал Рогозин.

 

По его словам, было бы правильно продать или сдать в аренду часть территории, а на вырученные средства построить жилье для молодых специалистов. Кроме того, в Жуковский планируется вывести авиационные конструкторские бюро и предприятия, которые располагаются вдоль Ленинградского проспекта.

 

"От метро "Динамо" до "Войковской" идут авиапредприятия, заводы, которые сейчас не востребованы, - сказал вице-премьер. - Мы хотим эти предприятия, которые находятся в центре Москвы, вывести в Жуковский".

 

Там же должны появиться филиалы ведущих технических вузов. Уже строится штаб-квартира Объединенной авиастроительной корпорации, в Жуковском находятся ведущие научные предприятия - ЛИИ имени Громова и центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала