Рейтинг@Mail.ru
ГП вернула следствию материалы проверки в отношении зампреда ВЭБ Балло - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП вернула следствию материалы проверки в отношении зампреда ВЭБ Балло

Читать в
Генпрокуратура РФ повторно направила в Следственный комитет России материалы проверки в отношении первого зампреда правления Внешэкономбанка Анатолия Балло, проведенной в ходе расследования дела о мошенничестве со строительством жилья в Одинцовском районе Подмосковья, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Генпрокуратура РФ повторно направила в Следственный комитет России материалы проверки в отношении первого зампреда правления Внешэкономбанка Анатолия Балло, проведенной в ходе расследования дела о мошенничестве со строительством жилья в Одинцовском районе Подмосковья, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

 

Сейчас по делу о хищении 350 миллионов рублей, выделенных ВЭБом на строительство элитного жилья, подозреваемым проходит глава ВАК Минобрнауки Феликс Шамхалов. В ходе оперативно-следственных действий установлено, что в реализации противоправной схемы участвовали сотрудники ряда коммерческих банков, а также руководители коммерческих организаций, в том числе аффилированных Шамхалову. В действиях Балло СК РФ ранее состава преступления не нашел.

 

"Балло, а также директор департамента ВЭБа Ильгиз Валитов, выйдя за рамки своих должностных полномочий, нарушили правила выдачи кредита ООО "Заречье-2", что причинило ущерб как самому Внешэкономбанку, не имеющему возможности вернуть денежные средства в полном объеме, так и компании-заемщику", - пишет издание со ссылкой на результаты проверки ГП.

 

"Действительно, мы провели такую проверку, и все материалы по ней направили в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - сказали изданию в Генпрокуратуре.

 

Комментарием СКР "Ъ" не располагает.

 

Адвокат Балло Тагир Самакаев, сказал, что не знает о повторной передаче материалов проверки в Следственный комитет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала