Рейтинг@Mail.ru
Дом 18 века на Чистопрудном бульваре в Москве могут признать памятником - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом 18 века на Чистопрудном бульваре в Москве могут признать памятником

Читать в
Эксперты рабочей группы Комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия в пятницу рекомендовали включить в Единый государственный реестр памятников истории и культуры народов РФ здание жилой дом конца 18 века на Чистопрудном бульваре, 10, строение 2.

МОСКВА, 22 февраля - РИА Новости. Эксперты рабочей группы Комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия в пятницу рекомендовали включить в Единый государственный реестр памятников истории и культуры народов РФ здание жилой дом конца 18 века на Чистопрудном бульваре, 10, строение 2.

 

По словам аккредитованного эксперта в области архитектуры Андрея Баталова, этот дом интересен прежде всего своего "невидимой частью".

 

"Архитектор Вебер дал единую архитектурную оболочку нескольким зданиям", - сказал он на заседании рабочей группы.

 

Австрийский и русский архитектор Август Вебер работал во второй половине 19-го - начале 20-го века. Вместе с московским архитектором Александром Каминским он участвовал в проектировании и строительстве павильонов Всероссийской художественно-промышленной выставки на Ходынском поле в столице. В 1875 году он построил усадьбу Е.П. Кашкина - А.А.Дурасовой (современный адрес - Чистопрудный бульвар, 10, строение 1), а в 1876 году - перестроил флигель усадьбы (современный адрес - Чистопрудный бульвар, 10, строение 2).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала