Рейтинг@Mail.ru
Столичный кинотеатр "Иллюзион" открывается после ремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичный кинотеатр "Иллюзион" открывается после ремонта

Читать в
Столичный кинотеатр "Иллюзион", закрытый на ремонт в июне прошлого года, откроется для посетителей в субботу, сообщили РИА Новости в администрации кинотеатра.

МОСКВА, 22 февраля - РИА Новости. Столичный кинотеатр "Иллюзион", закрытый на ремонт в июне прошлого года, откроется для посетителей в субботу, сообщили РИА Новости в администрации кинотеатра.


Кинотеатр "Иллюзион" находится в сталинской высотке на Котельнической набережной. Основу его репертуара составляют фильмы из коллекции Госфильмофонда РФ.


В кинотеатре был проведен косметический ремонт в зале, фойе и других помещениях. Кроме того обновилось и техническое оборудование в зале.
"Поменялась аппаратура, теперь в кинотеатре два экрана - один большой подъемный и малый за ним. Установлено оборудование для стереокино. Кресла в зале остались в прежнем виде, сделан театральный свет", - рассказала РИА Новости старший администратор кинотеатра Татьяна Чепякова.


Как сообщил РИА Новости один из кураторов программ "Иллюзиона", репертуар кинотеатра останется прежним - старые ленты из хранилищ Госфильмофонда. Но к ним добавится и новая классика, картины от 90-х до нашего времени.


"Мы с прошлого года развиваем историю, связанную с фильмами девяностых и двухтысячных, которые мало показывали. Актуальные картины, которые побеждали на фестивалях, имеют культовый статус. Избранные, сильные в художественном смысле картины", - рассказал собеседник агентства.


Он также отметил, что в кинотеатре сохранится избирательный подход к репертуару и каждый фильм, перед внесением в репертуар будет обсуждаться кураторами программы.


"Мы, скорее всего, не будем показывать, например, "Пиратов Карибского моря", чтобы сохранить формат. Но вполне может быть арт-мейнстрим, например, фильм "Артист". Не стопроцентный артхаус, а вещь, сделанная хорошо, с художественным смыслом", - отметил он.
В кинотеатре по-прежнему будет проходить программа "Эхо фестиваля "Белые Столбы", ретроспективы режиссеров и актеров, показы, приуроченные к юбилею картин. Однако теперь, по словам источника, такие показы будут сопровождаться словами куратора.


В ближайших планах кинотеатра показать фильмы фестиваля "Белые столбы-2013", малоизвестные советские стереоленты, которые недавно были найдены и отреставрированы. Также должна состояться ретроспектива фильмов с участием Жерара Депардье, на которой ожидается присутствие актера.


Ценовой диапазон в кинотеатре остался прежним - от 50 до 200 рублей и 300 рублей на сеансы в 3D.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала