Рейтинг@Mail.ru
Челябинск выплатит до 50 тыс руб жителям поврежденных метеоритом домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинск выплатит до 50 тыс руб жителям поврежденных метеоритом домов

Читать в
Администрация Челябинска готова выплатить до 50 тысяч рублей компенсации жителям на восстановление жилых помещений, поврежденных в результате падения метеорита, сообщает в пятницу челябинская мэрия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля - РИА Новости. Администрация Челябинска готова выплатить до 50 тысяч рублей компенсации жителям на восстановление жилых помещений, поврежденных в результате падения метеорита, сообщает в пятницу челябинская мэрия.

 

"В эти выходные, 23 и 24 февраля, с 10.00 до 16.00, челябинцы смогут подать документы для получения компенсации затрат на восстановление разбитых окон или других повреждений, вызванных ударной волной 15 февраля в результате падения метеорита. Оформить заявление можно в районных управлениях соцзащиты и в комплексных центрах социального обслуживания населения", - говорится в сообщении.

 

Максимальный размер компенсации на одно жилое помещение - 50 тысяч рублей, сказано в сообщении.

 

Принимать заявления на компенсацию будут до 1 марта.

 

В минувшую пятницу, 15 февраля, на Урале упал метеорит - эпицентр события пришелся на Челябинскую область. ЧП затронуло также жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Явление сопровождалось сильной ударной волной. За медицинской помощью обратилось более 1,5 тысячи человек, повреждения получили, по уточненным данным, 7,42 тысячи зданий.

 

В регионе продолжаются восстановительные работы.

 

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в пятницу в блоге в LiveJournal попросил сообщать ему о недоработках при ликвидации последствий падения метеорита.

 

"Тему устранения последствий не снимаю с контроля. Если вы считаете, что кто-то в чем-то на местах недорабатывает, прошу писать в блог", - отметил глава региона.

 

Юревич также поблагодарил всех, кто сообщил ему о людях, которые помогли землякам пережить ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала