Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил усилить ответственность лиц, отвечающих за предоставление ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил усилить ответственность лиц, отвечающих за предоставление ЖКУ

Читать в
Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ до 1 мая 2013 принять ряд документов, увеличивающих ответственность лиц, отвечающих за соблюдение стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами, сообщается на сайте Кремля в четверг.

МОСКВА, 21 февраля - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ до 1 мая 2013 принять ряд документов, увеличивающих ответственность лиц, отвечающих за соблюдение стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами, сообщается на сайте Кремля в четверг.


"Принять нормативные правовые акты (при необходимости внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекты федеральных законов), предусматривающие усиление ответственности лиц, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами, за несоблюдение стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами, утверждение которых возложено законодательством Российской Федерации на Правительство Российской Федерации", - говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам улучшения качества услуг ЖКХ.


Также президент поручил усилить ответственность исполнителей коммунальных услуг за несвоевременную оплату поставленных ресурсоснабжающими организациями ресурсов, за некачественное оказание услуг и нарушение порядка расчета платы. Наряду с этим необходимо увеличить ответственность потребителей.


Кроме того, до 15 апреля 2013 кабмину поручено рассмотреть вопрос о целесообразности энергетического обследования многоквартирных домов и возможных источниках финансирования.


До 1 июля 2013 года правительство примет решение по софинансированию за счет федерального бюджета расходов региональных бюджетов и бюджетов муниципальных образований по содержанию и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры при их расчетной убыточности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала