Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза проводится по делам Минобороны для установления вины Сердюкова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза проводится по делам Минобороны для установления вины Сердюкова

Читать в
Финансово-экономическая экспертиза проводится по всем делам по фактам махинаций в Минобороны РФ для установления наличия вины экс-министра Анатолия Сердюкова, сообщил глава СКР Александр Бастрыкин.

МОСКВА, 21 февраля - РИА Новости. Финансово-экономическая экспертиза проводится по всем делам по фактам махинаций в Минобороны РФ для установления наличия вины экс-министра Анатолия Сердюкова, сообщил глава СКР Александр Бастрыкин.


"Мы привлекаем экономистов и финансистов, чтобы все это доказать. Мы хотим, чтобы все это было убедительно, чтобы вышли в суд, а тем более министр обороны и его помощники... Мы должны выйти с существенными доказательствами финансового плана", - сказал Бастрыкин журналистам, отвечая на вопрос, когда Сердюков перейдет из разряда свидетеля в "новое качество".


"По всем сюжетам мы сейчас назначили финансово-экономическую экспертизу. Независимые финансисты и эксперты оценят - вот здесь правильное было решение, а здесь неправильное", - подчеркнул глава СК.


Между тем, глава СК отметил, что ведомству действительно необходимо было освобождаться от старых активов.
"От старых активов надо было освобождаться, это правда", - добавил Бастрыкин, отметив, что этим как раз сейчас и занимается новый министр обороны Шойгу.


Отвечая на вопрос, не опасается ли, что Сердюков может скрыться, глава СК сказал: "Ну, куда сейчас можно скрыться?".


Самым громким за последнее время коррупционным скандалом в Вооруженных силах стала серия хищений имущества, подконтрольного Минобороны. На фоне этих расследований поста лишился глава министерства Анатолий Сердюков, который сейчас по делу о хищениях проходит в статусе свидетеля, а экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева - в качестве обвиняемой.


Как говорил Чайка, по факту хищений в подведомственном Минобороны предприятии "Оборонсервис" возбуждено уже около 25 уголовных дел с ущербом 5 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала