Рейтинг@Mail.ru
Зам Шойгу о ЧП с голодающими офицерами: проблемы есть, но надо заселяться - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зам Шойгу о ЧП с голодающими офицерами: проблемы есть, но надо заселяться

Читать в
Замминистра обороны РФ Руслан Цаликов прокомментировал ситуацию с группой бесквартирных военных в отставке, объявивших бессрочную голодовку ради получения жилья в столице: по его словам, уже построены квартиры в районе Молжаниново (Московская область), и хоть там нет достаточной инфраструктуры, надо туда заселяться.

МОСКВА, 21 февраля - РИА Новости. Замминистра обороны РФ Руслан Цаликов прокомментировал ситуацию с группой бесквартирных военных в отставке, объявивших бессрочную голодовку ради получения жилья в столице: по его словам, уже построены квартиры в районе Молжаниново (Московская область), и хоть там нет достаточной инфраструктуры, надо туда заселяться.

 

"Чтобы там появился детский садик, туда надо заселиться. В чистом поле не может появиться детский сад. Да, в Молжаниново есть проблемы, но надо его заселять", - сказал он в четверг на состоявшихся в правительстве Москвы общественных слушаниях.

 

Ранее СМИ сообщили, что восемь семей военнослужащих, выигравших иски против России и Минобороны в Европейском суде по правам человека из-за положенных им квартир в Москве, которые они так и не получили, объявили бессрочную голодовку.

 

В письме министру обороны и президенту офицеры заявили, что доведены до отчаяния, перепробовали все способы, но не смогли победить "чиновничье бездушие и нежелание выполнять законные требования". Свою акцию ее участники назвали крайним способом защиты от произвола.

 

Ранее источник газеты "Известия" в Минобороны пояснил, что семьям предложили квартиры в Молжаниново, однако они отказались. Как пояснила одна из семей, их отказ связан с тем, что в этом районе нет ни школ, ни детских садов, ни поликлиники, а квартиры до сих пор не оформлены. При этом, по их словам, квартиры в обустроенных районах Москвы у Минобороны есть, однако их не хотят распределять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала