Рейтинг@Mail.ru
Необходим максимум усилий для запуска налога на недвижимость - Белоусов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходим максимум усилий для запуска налога на недвижимость - Белоусов

Читать в
Минэкономразвития и Росреестр должны принять максимум усилий, чтобы налог на недвижимость был введен с 2014 года, заявил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, выступая в четверг на заседании коллегии Росреестра.

МОСКВА, 21 февраля - РИА Новости. Минэкономразвития и Росреестр должны принять максимум усилий, чтобы налог на недвижимость был введен с 2014 года, заявил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, выступая в четверг на заседании коллегии Росреестра.

"Другой задачей, которую мы должны решить в этом году, является создание условий для того, чтобы с 2014 года перейти к налогу на недвижимое имущество", - сказал министр.

По его словам, эта задача в первую очередь связана с повышением качества данных. "Это очень длительный, кропотливый ручной труд", - отметил Белоусов.

Он уточнил, что в реализации этой системы поможет принятие новой Федеральной целевой программы, концепция которой уже разработана. "Надеюсь, удастся ее принять на уровне правительства и запустить с 2014 года. Если это получится, то у нас практически вопросы, связанные с созданием единой информационной системы (содержащей объекты недвижимого имущества – ред.) и оцифровки архивов будут решены", - полагает глава Минэкономразвития.

Министерство финансов готовит поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие введение местного налога на недвижимое имущество вместо действующих земельного и имущественного налога для физлиц. Согласно предложениям министерства, ставки налога будут устанавливаться исходя из суммарной кадастровой стоимости объектов недвижимости в собственности одного налогоплательщика. В законопроекте установлены предельные ставки налога: муниципалитеты получат право устанавливать более низкие значения. Кроме того, территории получат возможность устанавливать собственные расширенные перечни льготников, имеющих право на вычеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала