Рейтинг@Mail.ru
Начало реконструкции аэродрома "Балтимор" в Воронеже перенесено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начало реконструкции аэродрома "Балтимор" в Воронеже перенесено

Читать в
Реконструкция военного аэродрома "Балтимор" в Воронеже начнется на несколько месяцев позже запланированного срока, сообщил в среду журналистам командующий войсками 1 командования ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) генерал-майор Игорь Макушев.

ВОРОНЕЖ, 20 февраля - РИА Новости, Алексей Андреев. Реконструкция военного аэродрома "Балтимор" в Воронеже начнется на несколько месяцев позже запланированного срока, сообщил в среду журналистам командующий войсками 1 командования ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) генерал-майор Игорь Макушев.

 

Ранее сообщалось, что военные планировали начать реконструкцию военного аэродрома "Балтимор" в Воронеже еще в 2012 году, однако из-за наводнения в кубанском городе Крымск, где также расположена требовавшая восстановления военная база, работы перенесли на 2013 год.

 

"Решение по реконструкции аэродрома окончательно принято. Мы рассчитывали (начать реконструкцию) в первой половине года, где-то в марте-апреле, но в связи с тем, что изменился проект в сторону уменьшения, тактико-техническое задание было переделано, работа была по документации проектной полностью с нуля опять проведена, и, по всей видимости, это будет вторая половина года", - сказал Макушев. По его словам, работы, скорее всего, начнутся в конце лета.

 

Предыдущий проект предусматривал размещение более 200 самолетов всех родов авиации на аэродроме и две взлетно-посадочные полосы. Согласно последнему проекту, самолетов будет не более 40 (в основном новые Су-34), а взлетно-посадочная полоса останется одна.

 

"Она будет просто продолжением имеющейся полосы, проведена будет реконструкция уже существующей. В первую очередь реконструкции подлежит летное поле, а потом уже - все здания и сооружения вокруг стоянки самолетов и взлетно-посадочной полосы", - сказал Макушев.

 

По его словам, работы по реконструкции займут два года. На это время самолеты переведут на другие аэродромы. Особое внимание при реконструкции планируется уделить шумоизоляции путем оборудования специальных шумоизолирующих устройств и сеток. После реконструкции на аэродроме "Балтимор" не будут базироваться старые Су-24, которые передадут в другие части. Сумма реконструкции не называется.

 

Аэродром "Балтимор" основан в 30-х годах прошлого столетия, прежнее название - "Воронеж-Б". Он расположен в пяти километрах от центра города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала