Рейтинг@Mail.ru
Власти Ростова готовы построить подземную парковку на условиях концессии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ростова готовы построить подземную парковку на условиях концессии

Читать в
Фонд имущества Ростова-на-Дону объявил о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию подземной парковки в центральной части города.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 февраля - РИА Новости, Владимир Емин. Фонд имущества Ростова-на-Дону объявил о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию подземной парковки в центральной части города.

 

Парковка на Соборной площади будет иметь не менее двух подземных уровней, где обустроят как минимум 300 машиномест. Стоимость реализации проекта оценивается в 180 миллионов рублей, говорится в материалах горадминистрации.

 

По условиям конкурса, концессионное соглашение с его победителем заключается на 25 лет, в том числе на проектирование и создание объекта отведено максимум 2 года и один месяц. В конкурсе могут участвовать индивидуальные предприниматели, российские и иностранные юрлица, а также два и более юрлиц, действующих без образования юрлица по договору простого товарищества или совместной деятельности.

 

Претенденты на участие в конкурсе должны подтвердить опыт строительства парковок (не менее двух объектов за последние 10 лет) и эксплуатации платных парковок в городах, а также финансовую состоятельность, в том числе чистую прибыль за каждый из последних двух лет и годовой оборот, эквивалентный 100 миллионам рублей за каждый из последних 5 лет.

 

Заявки на конкурс принимаются фондом по 25 марта. Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями назначено на 4 июля, а их рассмотрение и оценка конкурсной комиссией - на 11 июля 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала