Рейтинг@Mail.ru
Три детсада построят к 2015 году в Павлово-Посадском районе Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три детсада построят к 2015 году в Павлово-Посадском районе Подмосковья

Читать в
Сразу три детских сада будут построены в Павлово-Посадском районе Подмосковья впервые за 20 лет, один сад на 200 мест начнет работу уже к концу этого года, сообщается на сайте райадминистрации.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Сразу три детских сада будут построены в Павлово-Посадском районе Подмосковья впервые за 20 лет, один сад на 200 мест начнет работу уже к концу этого года, сообщается на сайте райадминистрации.


"В ближайшие два года в районе будет построено сразу три детских садика: на улице Мира (город Павловский Посад, на месте старой "Соловушки"), в микрорайоне Филимоново и в селе Рахманово. Проекты этих детских садов уже готовы", - говорится в сообщении.


Как отмечается в материале, строительство нового детского сада "Соловушка" на 200 мест стало возможно благодаря помощи правительства Московской области, в нем будут функционировать 12 групп, в числе которых группы для слабослышащих и слабовидящих детей, комнаты личной гигиены, спортивный и музыкальный залы, пищеблок, медицинский кабинет. В сообщении добавляется, что с 4 марта на территории, где ведутся строительные работы, будут установлены веб-камеры.


"В режиме онлайн можно будет увидеть, что делается на строительной площадке. В ближайшее время будет снесено старое здание детского сада, на месте которого уже к концу этого года будет стоять новый современный детский сад", - заключается в сообщении.


Ранее исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев, выступая с программой "Наше Подмосковье. Приоритеты развития", заявил, что в 2015 году дефицит детских садов в области должен быть полностью ликвидирован. По его словам, очередь в детские образовательные учреждения самая длинная в России. Он заявил, что в 2012 году было построено 42 дошкольных учреждения, а с 2013 по 2015 год надо строить по 85 детских садов ежегодно.


Ранее на сайте областного министерства образования сообщалось, что власти Подмосковья планируют ввести в 2013 году более 43 тысяч мест в детских садах для решения проблемы нехватки дошкольных образовательных учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала