Рейтинг@Mail.ru
Соблюдение генплана Крымска помогло бы избежать жертв во время наводнения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соблюдение генплана Крымска помогло бы избежать жертв во время наводнения

Читать в
Территории Крымска, которые были затоплены во время наводнения летом 2012 года, не должны были застраиваться жилыми кварталами согласно правилам землепользования и застройки города, сообщил в среду замглавы Минрегиона РФ Валерий Гаевский.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 20 феваля - РИА Новости. Территории Крымска, которые были затоплены во время наводнения летом 2012 года, не должны были застраиваться жилыми кварталами согласно правилам землепользования и застройки города, сообщил в среду замглавы Минрегиона РФ Валерий Гаевский.

 

"Отображенные в документах терпланирования и правилах землепользования и застройки города Крымска и Крымского района зоны затопления должны были исключить жилую застройку на этих территориях. Этого не произошло, в результате - трагедия", - сказал Гаевский, выступая в среду на коллегии Минрегиона.

 

Паводок в ночь на 7 июля 2012 года затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Ущерб от наводнения, по оценке властей края, составил не менее 20 миллиардов рублей. Всего во время разгула стихии погибли около 170 человек. В наибольшей степени от наводнения пострадал Крымск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала