Рейтинг@Mail.ru
Власти Ямала направят 68,5 млн руб на жилье для ветеранов боевых действий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ямала направят 68,5 млн руб на жилье для ветеранов боевых действий

Читать в
Власти Ямало-Ненецкого автономного округа в этом году направят 68,5 миллионов рублей из областного бюджета на помощь в приобретении жилья более сотни ветеранам боевых действий, еще 19 миллионов на эти цели поступит из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 20 февраля - РИА Новости. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа в этом году направят 68,5 миллионов рублей из областного бюджета на помощь в приобретении жилья более сотни ветеранам боевых действий, еще 19 миллионов на эти цели поступит из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора.

 

"В 2013 году на помощь в приобретении жилья этой категории граждан планируется выделить почти 19 миллионов рублей из федерального бюджета и 68,5 миллионов рублей из бюджета ЯНАО. Это позволит обеспечить свидетельствами на социальную выплату 111 граждан, включая ветеранов боевых действий", - говорится в сообдщении.

 

Уточняется, что по итогам 2012 года 81 человек из числа ветеранов боевых действий, людей, имеющих разные группы инвалидности, улучшили свои жилищные условия, реализовав полученные свидетельства, приобрели жилье на общую сумму почти 62 миллиона рублей за счет федерального и окружного бюджетов.

 

Из них ветеранами боевых действий являются 46 человек. Решение их квартирного вопроса обошлось почти в 35 миллионов рублей.

 

Ямальцы, желающие воспользоваться господдержкой в следующем году, должны уведомить об этом органы местного самоуправления до начала февраля 2014 года. В настоящее время департамент строительства и жилищной политики ЯНАО заканчивает принимать данные от муниципалитетов округа. Уже в конце февраля будет сформирован список ямальцев, претендующих на выплаты в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала