Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы продлили "Лукойлу" срок реконструкции зданий в ЦАО до 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы продлили "Лукойлу" срок реконструкции зданий в ЦАО до 2014 г

© РИА Новости Ксения СидороваЗдание ЛУКОЙЛа – Сретенский бульвар, дом 11
Здание ЛУКОЙЛа – Сретенский бульвар, дом 11
Читать в
Власти Москвы продлили ОАО "Нефтяная компания "Лукойл" срок реконструкции строений 1 и 2 дома 9/2 на Сретенском бульваре в центре столицы и строительства пристройки до конца 2013 года, сообщил в среду РИА Новости источник в правительстве города.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Власти Москвы продлили ОАО "Нефтяная компания "Лукойл" срок реконструкции строений 1 и 2 дома 9/2 на Сретенском бульваре в центре столицы и строительства пристройки до конца 2013 года, сообщил в среду РИА Новости источник в правительстве города.

 

Он уточнил, что в 2004 году власти Москвы решили привлечь к реконструкции под нежилые цели строений 1 и 2 дома 9/2 по Сретенскому бульвару общей площадью около 9,4 тысячи квадратных метров ОАО "Нефтяная компания "Лукойл" - собственника части строения 1 площадью 3,3 тысячи квадратных метров и строения 2 площадью 4,1 тысячи квадратных метров. Изначально предполагалось, что компания закончит работы в четвертом квартале 2005 года.

 

Позднее в проект было также включено строительство пристройки площадью 1,8 тысячи квадратных метров, при этом предполагалось, что инвестор возведет пристройку, а также проведет реконструкцию строения 1 и строения 2 до конца 2008 года. Ввести в эксплуатацию строение 2 он должен был до конца 2009 года, а строение 1 - до марта 2010 года.

 

"Власти Москвы продлили срок реализации первого этапа проекта - реконструкцию строений и строительство пристройки - до конца 2013 года. А срок ввода объектов будет установлен в соответствии с проектом организации строительства в составе проектной документации", - сказал собеседник агентства в мэрии города.

 

После окончания работ 20% площади строений (кроме площадей, являющихся собственностью ОАО "Лукойл" перейдут в собственность Москвы, а 80% - в собственность инвестора. Кроме того, 50% площади пристройки отойдет Москве, а 50% - "Лукойлу". Ранее ГЗК Москвы обязала инвестора учесть при проведении работ интересы детского театра "Волшебная лампа",на базе которого действует Центр творческой реабилитации детей-инвалидов движения "Добро - без границ". Театр занимает помещения в строении 1 на праве оперативного управления. Инвестор должен предусмотреть в проектном решении возможность функционирования театра в период реконструкции с пристройками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала