Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД сложит полномочия из-за претензий по собственности за рубежом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД сложит полномочия из-за претензий по собственности за рубежом

Читать в
Единоросс Пехтин заявил, что решил сложить депутатские полномочия из-за претензий к нему по собственности за рубежом.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Единоросс Владимир Пехтин объявил, что решил сложить полномочия депутата Госдумы из-за обвинений о наличии у него собственности за рубежом.


"Я принял решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы. Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию и не дам использовать мое имя для дискредитации звания народного избранника", - сказал Пехтин, выступая в среду с трибуны Госдумы.
Единоросс вновь подчеркнул, что претензии в его адрес необоснованны.


Пехтин, который возглавлял комиссию по этике и ранее временно приостановил свои полномочия в качестве главы комиссии, отметил, что он чист перед законом и никогда не нарушал ни дух, ни букву закона и не будет делать этого в будущем.


При этом он отметил, что разбирательства по его делу будут идти не один месяц и могут иметь препятствия с американской стороны, поскольку для доказательства его невиновности требуются документы из Америки.


Он отметил, что, по его мнению, обвинения против него выдвинуты не для того, чтобы дискредитировать его лично, а для того, чтобы дискредитировать власть.


"Свое честное имя, безусловно, я отстою", - заявил Пехтин.


Он поблагодарил коллег за многолетнюю работу и за верность. "И мы еще повоюем", - сказал парламентарий, заканчивая свое выступление.
В феврале оппозиционер Алексей Навальный написал в своем блоге, что Пехтин обладает незадекларированной недвижимостью во Флориде. Сам Пехтин сообщил РИА Новости, что недвижимость за рубежом, о которой написал Навальный, принадлежит его сыну.


Накануне Пехтин обратился к Нарышкину с просьбой приостановить его полномочия на время проверки информации о принадлежащей ему недвижимости в США. Спикер Госдумы должен дать поручение профильной комиссии, только после этого она приступит к проверке. В комиссии по этике РИА Новости сообщили, что на время проведения проверки по заявлению Пехтина полномочия главы комиссии будет исполнять его заместитель, коммунист Андрей Андреев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала