Рейтинг@Mail.ru
СФ рассмотрит закон о продлении бесплатной приватизации жилья до 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ рассмотрит закон о продлении бесплатной приватизации жилья до 2015 года

Читать в
Совет Федерации рассмотрит закон о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2015 года.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Совет Федерации рассмотрит закон о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2015 года.

 

Бесплатная приватизация жилья в России заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, и ее сроки уже дважды продлевались (2006 и 2010). На прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин считает необходимым поднять вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года. За несколько дней Госдума приняла соответствующий закон.

 

По данным правительства, количество жилых помещений, право на приватизацию которых не было реализовано гражданами к 1 января 2013 года, составляет более 24% от общего числа жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

 

Комитет верхней палаты по делам федерации и региональной политике во вторник рекомендовал принять закон. Как отметил член комитета Юрий Неелов, у сенаторского корпуса вряд ли найдутся возражения против закона. "В последние месяцы создались тысячные очереди на приватизацию, менталитет русского человека ведь таков, что он будет делать все в последнюю минут", - сказал он.

 

Если через два года по-прежнему останутся граждане, не реализовавшие свое право на бесплатную приватизацию жилья, такую возможность нужно предоставить россиянам бессрочно, считает Неелов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала