Рейтинг@Mail.ru
Более 40 военных требуют наказать чиновников МО за непредоставление жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 военных требуют наказать чиновников МО за непредоставление жилья

Читать в
Более 40 военнослужащих в 2012 году написали судебным приставам заявления с требованием привлечь к уголовной ответственности должностных лиц Минобороны за непредоставление вопреки решению суда квартир в Москве, сообщили РИА Новости во вторник в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Более 40 военнослужащих в 2012 году написали судебным приставам заявления с требованием привлечь к уголовной ответственности должностных лиц Минобороны за непредоставление вопреки решению суда квартир в Москве, сообщили РИА Новости во вторник в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России.

 

"В Управление ФССП РФ по Москве за 2012 год поступило 42 заявления взыскателей из числа военнослужащих о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц Министерства обороны РФ за неисполнение решений суда о предоставлении жилых помещений", - сообщили в ФССП.

 

В ведомстве подчеркнули, что органы дознания службы не могут возбуждать дела этой категории, поэтому все заявления с копиями материалов исполнительных производств были направлены в военное следственное управление СК РФ по Москве для принятия решения.

 

Как ранее сообщалось, на исполнении в московском управлении ведомства находится более тысячи исполнительных производств об обеспечении жильем военнослужащих. По нескольким производствам должником являются непосредственно должностные лица министерства - глава жилищного департамента Галина Семина и теперь уже экс-министр обороны Анатолий Сердюков.

 

Ранее также сообщалось, что восемь семей военнослужащих, выигравших иски против России и Минобороны в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) из-за положенных им квартир в Москве, которые они так и не получили, объявили бессрочную голодовку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала