Рейтинг@Mail.ru
Объем ипотечного и жилищного кредитования на Кубани в 2012 г вырос на 42% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ипотечного и жилищного кредитования на Кубани в 2012 г вырос на 42%

Читать в
Объем ипотечного и жилищного кредитования в Краснодарском крае в прошлом году вырос по сравнению с 2011 годом на 42% - до 26,4 миллиарда рублей, сообщил во вторник руководитель департамента по финансовому и фондовому рынку региона Игорь Славинский в ходе "круглого стола" на тему развития ипотеки.

КРАСНОДАР, 19 февраля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Объем ипотечного и жилищного кредитования в Краснодарском крае в прошлом году вырос по сравнению с 2011 годом на 42% - до 26,4 миллиарда рублей, сообщил во вторник руководитель департамента по финансовому и фондовому рынку региона Игорь Славинский в ходе "круглого стола" на тему развития ипотеки.

 

При этом, как уточнил глава ведомства, в 2012 году с помощью ипотечных и жилищных кредитов на общую сумму более 26,4 миллиарда рублей приобрели жилье либо начали его строительство более 19 тысяч жителей края.

 

"В 2012 году на строительство нового жилья гражданам было выдано более 4,6 тысячи кредитов на сумму более 6,2 миллиарда, из них 86% - кредиты на участие в долевом строительстве многоэтажного жилья", - добавил руководитель департамента.

 

Другая тенденция этого рынка, по словам Славинского, - повышение процентных ставок по ипотечным кредитам в среднем от 0,5 процентных пунктов до 2,0 процентных пунктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала