Рейтинг@Mail.ru
Сумма хищений по одному из дел о мурманском ЖКХ перевалила за 1,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сумма хищений по одному из дел о мурманском ЖКХ перевалила за 1,5 млрд руб

Читать в
Сумма ущерба по одному из уголовных дел о хищениях в сфере ЖКХ Мурманской области превысила 1,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Сумма ущерба по одному из уголовных дел о хищениях в сфере ЖКХ Мурманской области превысила 1,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.


"По версии следствия, с 22 октября по 2 ноября 2012 года группа лиц по предварительному сговору похитила имущество организации, являющейся собственником крупнейших энергосетевых компаний региона, на сумму более 1,5 миллиардов рублей", - сказал он.


Распорядиться похищенным имуществом мошенники не смогли - их действия пресекли правоохранители.


Одним из основных фигурантов дела о хищениях в сфере регионального ЖКХ является советник бывшего губернатора Мурманской области Геннадий Шубин. По данным ведомства, он выстроил вертикально интегрированную структуру, состоящую из более ста организаций, часть из которых зарегистрирована в зарубежных офшорах и контролирует практически 70% рынка сбыта электроэнергии и не менее 60% рынка ЖКХ в Мурманской области. По оценке ведомства, ущерб превысил несколько миллиардов рублей.


Как ранее сообщила Генпрокуратура, по фактам хищений в Мурманской области расследуется более десятка уголовных дел.
По словам же Маркина, СК расследует 12 уголовных дел о преступлениях, совершенных в сфере ЖКХ и энергетического комплекса мурманского региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала