Рейтинг@Mail.ru
Жильцы аварийного дома в Красноармейске получат новое жилье к сентябрю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы аварийного дома в Красноармейске получат новое жилье к сентябрю

Читать в
Жильцы дома в подмосковном Красноармейске, фрагмент стены которого рухнул 10 февраля, получат новые квартиры к 1 сентября 2013 года, аварийный дом снесут, сообщил во вторник заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Жильцы дома в подмосковном Красноармейске, фрагмент стены которого рухнул 10 февраля, получат новые квартиры к 1 сентября 2013 года, аварийный дом снесут, сообщил во вторник заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

Неделю назад в доме № 2 по улице Морозова города Красноармейск рухнула внешняя несущая стена квартиры на первом этаже, 112 человек были эвакуированы, погибших и пострадавших не было, сообщили ранее в МЧС РФ. В жилом доме отключили газ, которого до сих пор нет.

 

"В течение нескольких месяцев, а точнее до 31 августа, дом должен быть построен, квартиры должны быть отделаны, и, начиная с 1 сентября, ключи и квартиры уже будут передаваться жильцам аварийного дома", - сказал Елянюшкин.

 

Он подчеркнул, что в новый дом въедут жильцы еще из семи аварийных домов города, которые подлежат расселению в 2013 году; 102 семьи улучшат жилищные условия. Елянюшкин подчеркнул, что всего в Красноармейске 43 аварийных дома.

 

"Рухнувший дом пойдет под снос", - заключил он.

 

Ситуация с этим аварийным домом находится на контроле у временно исполняющего обязанности главы Подмосковья Андрея Воробьева. Он лично приезжал на место обрушения и пообещал жильцам, что для них построят новый дом. В конце прошлой недели в пресс-службе администрации губернатора Московской области сообщили, что рухнувшую стену аварийного дома в подмосковном Красноармейске восстановили, заделав кирпичом.

 

В минувшие выходные, как рассказали очевидцы и активисты некоммерческого партнерства "Народная дружина", иностранные рабочие принялись разбирать стену, перпендикулярную развалившейся. В администрации это объяснили проведением косметического ремонта фасада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала