Рейтинг@Mail.ru
Архитекторы предлагают перекрыть Крымскую набережную в Москве для машин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитекторы предлагают перекрыть Крымскую набережную в Москве для машин

Читать в
Архитектурное бюро Wowhaus предложило амбициозный проект благоустройства Крымской набережной с созданием пешеходной зоны, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "Московский комсомолец".

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Архитектурное бюро Wowhaus предложило амбициозный проект благоустройства Крымской набережной с созданием пешеходной зоны, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "Московский комсомолец".

Главной чертой нового пространства станет закрытие транзитного автомобильного движения, уточняет издание. "Мы хотим сделать что-то в духе ставшего очень модным парка Горького, чтобы молодежи было куда пойти гулять вечером. Но и про старшее поколение не забыли – в районе Воробьевых гор будет спокойная зона, она подойдет для оздоровительных прогулок", – цитируются в материале слова архитектора Олега Шапиро.

Фишкой концепции, пишет газета, станет цветовое оформление – проект предусматривает не только яркое освещение, но и хорошо подобранную палитру растений. На протяжении всей зоны проектировщики также планируют соорудить небольшие холмы специально для скейтеров, велосипедистов и любителей роликов.

Кроме того, архитекторы предлагают перестроить фонтаны на территории парка "Музеон" около Центрального дома художника, чтобы вместо классических конструкций вода била прямо из земли. Наконец в рамках благоустройства Крымской набережной на ней может появиться понтон специально для спуска к Москве-реке.

В настоящее время разработчики концепции новой пешеходной зоны ждут, когда власти Москвы объявят конкурс на проект благоустройства территории, отмечает газета. В случае победы, по данным издания, они планируют закончить реконструкцию Крымской набережной к лету 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала