Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит вопрос о лишении иммунитета эсера Михеева - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит вопрос о лишении иммунитета эсера Михеева

Читать в
Госдума рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности депутата-эсера Олега Михеева, которого следствие подозревает в мошенничестве.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Госдума рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности депутата-эсера Олега Михеева, которого следствие подозревает в мошенничестве.


Совет Думы в понедельник подтвердил принятое ранее решение о рассмотрении этого вопроса на заседании палаты 19 февраля.
"Во вторник будет рассмотрено представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с нашего коллеги", - сказал журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.


Представление о лишении Михеева неприкосновенности может представить в палате генпрокурор Юрий Чайка.


Прокуратура подозревает Михеева в мошенничестве с недвижимостью Волгоградского мотостроительного завода на 500 миллионов рублей, а также в покушении на похищение 2,1 миллиарда рублей Промсвязьбанка. Генпрокуратура направила в Госдуму запрос о снятии с Михеева депутатской неприкосновенности и привлечении его в качестве обвиняемого. Сам Михеев полностью опровергает выдвинутые против него обвинения и считает себя невиновным.


Госдума 13 февраля поддержала запрос Генпрокуратуры и дала согласие на лишение неприкосновенности депутата КПРФ Константина Ширшова и привлечение его в качестве обвиняемого. Ширшов согласился со снятием с него неприкосновенности. Следствие заподозрило парламентария в покушении на мошенничество с продажей думского мандата за 7,5 миллиона евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала