Рейтинг@Mail.ru
Первые две пятизвездочные гостиницы в Ростове-на-Дону появятся в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые две пятизвездочные гостиницы в Ростове-на-Дону появятся в 2014 г

© MarriottПрезидентский люкс в Marriott Moscow Royal Aurora Hotel
Президентский люкс в Marriott Moscow Royal Aurora Hotel
Читать в
Завершение строительства в Ростове-на-Дону двух пятизвездочных отелей - Sheraton и Hyatt Regency Rostov Don-Plaza планируется на 2014 год, сообщила мэрия со ссылкой на заседание действующего при ней координационного совета по инвестициям.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 февраля - РИА Новости, Владимир Емин. Завершение строительства в Ростове-на-Дону двух пятизвездочных отелей - Sheraton и Hyatt Regency Rostov Don-Plaza планируется на 2014 год, сообщила мэрия со ссылкой на заседание действующего при ней координационного совета по инвестициям.

 

До сих пор в столице Южного федерального округа не было гостиниц уровня "5 звезд". Первым отелем такого класса станет Sheratоn на пр. Сиверса в составе комплекса площадью 48 тысяч квадратных метров, который в центре города строит "Группа Мегаполис". В гостинице будет 307 номеров, в состав комплекса войдут также офисный центр класса А, многоуровневый паркинг, конференц-центр и SPA-центр.

 

"В соответствии с контрактом срок окончания работ намечен на начало апреля следующего года. В настоящее время здесь трудятся 370 человек. Объект находится в достаточно высокой степени готовности, о чем свидетельствуют начатые работы по остеклению фасада", - оценил координационный совет ход строительства ростовского отеля Sheraton.

 

Ранее сообщалось, что инвестиции "Группы Мегаполис" в Sheraton Rostov-on-Don Hotel&Business Center превысят 100 миллионов долларов, с учетом семилетней кредитной линии ВТБ на 67,1 миллиона долларов, открытой в августе 2012 года на завершение строительства этого комплекса. Стратегическим партнером "Группы Мегаполис" в реализации проекта выступает американская компании Starwood Hotels&Resorts Worldwide Inc., которая возьмет на себя управление отелем, генподрядчиком строительства - компания Costa.

 

Второй строящийся отель-"пятизвездочник" - Hyatt Regency Rostov Don-Plaza входит в состав Международного конгрессного центра общей стоимостью 150 миллионов долларов, который группа компаний "Don-Plaza" возводит на главной улице города - Большой Садовой. Окончание строительных работ намечено на апрель 2014 года, а эксплуатация отеля начнется в сентябре того же года.

 

Согласно проекту, в пятизвездочном отеле будет более 200 номеров, трехэтажный паркинг, 12 конференц-залов, офисы и торговые галереи. Генподрядчиком строительства выступает фирма Energoprojekt Visokogradnja (входит в белградский холдинг Energoprojekt). В настоящее время на стройке работает 25 единиц техники и 50 человек, однако уже весной здесь будет трудиться более 500 специалистов, отмечается в сообщении мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала