Рейтинг@Mail.ru
Фасад дома с обвалившейся стеной в Красноармейске начали ремонтировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фасад дома с обвалившейся стеной в Красноармейске начали ремонтировать

Читать в
Косметический ремонт фасада начали делать в жилом доме подмосковного Красноармейска, у этого здания неделю назад обвалилась часть наружной стены, сообщили РИА Новости в администрации подмосковного Красноармейска в понедельник.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Косметический ремонт фасада начали делать в жилом доме подмосковного Красноармейска, у этого здания неделю назад обвалилась часть наружной стены, сообщили РИА Новости в администрации подмосковного Красноармейска в понедельник.

 

При этом в минувшие выходные очевидцы рассказали, что рабочие начали разбирать стену, перпендикулярную развалившейся. Неделю назад, 10 февраля, в доме № 2 по улице Морозова города Красноармейск рухнула внешняя несущая стена квартиры на первом этаже, 112 человек были эвакуированы, погибших и пострадавших не было, сообщили ранее в МЧС РФ.

 

"То, что вам сказали, что якобы там с другой стороны, перпендикулярно <...> там просто штукатурка отслоилась, ее "сковырнули" и получившийся проем заполнили. Это, по большому счету, косметический ремонт идет, сами несущие стены не трогают, они на ширину кирпича эти работы проводят", - сообщил начальник отдела безопасности администрации Красноармейска Тимур Краснов.

 

В эти выходные жильцам дома решили помочь представители некоммерческого партнерства "Народная дружина", они принесли жильцам электрические плитки для приготовления горячего питания. С момента обрушения стены в доме отключили газ, и с тех пор у людей не было возможности приготовить еду. Жильцы пожаловались активистам на то, что иностранные рабочие принялись ломать стену перпендикулярную к обрушившейся, а самих жителей никто о данном мероприятии не предупредил. Представителям партнерства и местным жителям не удалось получить объяснений в местной администрации, рассказали в пресс-службе некоммерческого партнерства.

 

Ситуация с этим аварийным домом находится на контроле у временно исполняющего обязанности главы Подмосковья Андрея Воробьева. Он лично приезжал на место обрушения и пообещал жильцам, что для них построят новый дом. В конце прошлой недели в пресс-службе администрации губернатора Московской области сообщили, что рухнувшую стену аварийного дома в подмосковном Красноармейске восстановили, заделав кирпичом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала