Рейтинг@Mail.ru
Путин: Сиротам надо дать право на приватизацию вне зависимости от срока получения жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Сиротам надо дать право на приватизацию вне зависимости от срока получения жилья

Читать в
Сироты должны иметь право на бесплатную приватизацию жилья и после марта 2015 года, вне зависимости от срока получения квартиры, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Сироты должны иметь право на бесплатную приватизацию жилья и после марта 2015 года, вне зависимости от срока получения квартиры, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым.

 

Бесплатная приватизация жилья в РФ заканчивается 1 марта 2013 года. По инициативе Путина на прошлой неделе был поднят вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще на два года. После этого в Госдуму был внесен законопроект лидеров четырех думских фракций о продлении приватизации до 1 марта 2015 года, документ будет рассмотрен нижней палатой сразу в трех чтениях 19 февраля.

 

"Я вас прошу при внесении соответствующих документов в парламент самым внимательным образом отнестись к тому, что предлагается всеми участниками процесса, и, безусловно, исполнить то, что касается прав выпускников детских домов - это сироты и те, кто остался без попечения родителей. Им квартиры будут предоставляться, как положено в соответствии с действующим законом регионами Российской Федерации, но они должны иметь право на бесплатную приватизацию вне зависимости от срока получения этой квартиры", - сказал Путин, обращаясь к Шувалову.

 

"Мы реализуем такой подход", - сказал на это первый вице-премьер.

 

По его словам, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предполагается применить исключительный порядок.

 

"Чтобы, когда по достижении 18-летнего возраста такие молодые люди получают жилую площадь, у них было право всегда в течение 12 месяцев определиться, будут они приватизировать это жилье или нет", - рассказал Шувалов.

 

Путин уточнил: "Без ограничения по срокам?"

 

Первый вице-премьер утвердительно ответил на этот вопрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала