Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы обеспечили всех ветеранов ВОВ новым жильем - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы обеспечили всех ветеранов ВОВ новым жильем - Собянин

Читать в
Московские власти решили проблему с обеспечением ветеранов Великой Отечественной войны новым жильем, заявил мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Московские власти решили проблему с обеспечением ветеранов Великой Отечественной войны новым жильем, заявил мэр Сергей Собянин.

 

В понедельник он встретился с председателем Совета ветеранов Восточного округа Марком Иванихиным, прошедшим всю Великую Отечественную войну. Встреча прошла в квартире на Амурской улице, куда Иванихин въехал в прошлом году. В начале февраля на торжественном приеме в Кремле, посвященном годовщине Сталинградской битвы, он познакомился с мэром и пригласил его к себе в гости.

 

"Всего у нас ветераны получили около 14 тысяч квартир за последнее время", - сообщил столичный градоначальник Иванихину.

 

Его слова подтвердил и руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

 

"Мы в городе практически закрыли тему обеспечения ветеранов войны жильем. Всех, кто стоял в очереди, все получили", - пояснил он, уточнив, что есть лишь небольшая группа, которые пока выбирают новое жилье.

 

Глава ведомства добавил, что власти города увеличили в два раза и субсидию ветеранским организациям.

 

"Сейчас она составляет около 800 миллионов рублей на поддержку городской ветеранской организации. За счет этих денег у нас практически все районные советы ветеранов обеспечены компьютерами и рабочими местами", - рассказал Петросян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала