Рейтинг@Mail.ru
Метро около стадиона для ЧМ-2018 начнут строить в Нижнем Новгороде в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро около стадиона для ЧМ-2018 начнут строить в Нижнем Новгороде в 2014 г

Читать в
Строительство станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде начнется в марте 2014 года, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор Главного управления по строительству метрополитена Юрий Гаранин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 февраля - РИА Новости, Сергей Астафьев. Строительство станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде начнется в марте 2014 года, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор Главного управления по строительству метрополитена Юрий Гаранин.


Строительство новой станции метро запланировано в Нижнем Новгороде неподалеку от Стрелки - места слияния Оки и Волги. Там же запланировано строительство стадиона на 45 тысяч зрителей для проведения матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Новая станция должна упростить доступ к стадиону во время чемпионата.


"В декабре 2013 года мы завершим проект и в марте 2014 года готовы начать строительство", - сказал Гаранин.


По его словам, финансирование строительства новой станции будет осуществляться из федерального, регионального и муниципального бюджетов.


"Сейчас нижегородское правиельство определяет доли (финансирования)", - пояснил генеральный директор.
Ранеенижегородские власти оценили стоимость строительства новой станции метро в 8 миллиардов рублей. Ввод станции намечен на 2016 год.


В ноябре 2012 года в Нижнем Новгороде открылась первая после десятилетнего перерыва станция метро "Горьковская", которая стала первой в нагорной части города (на правом - "высоком" - берегу Оки). Изначально планировалось, что строительство метро будет продолжено в нагорной части Нижнего Новгорода, но после выбора города для проведения этапов чемпионата мира по футболу 2018 года решение было изменено в пользу "Стрелки".


Сейчас нижегородское метро состоит из 14 станций, расположенных на двух линиях - "Автозаводской" и "Сормовской".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала