Рейтинг@Mail.ru
Москва может выделить 2 га для строительства станции метро "Лефортово" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может выделить 2 га для строительства станции метро "Лефортово"

Читать в
Департамент земельных ресурсов Москвы предварительно согласовал место размещения станции "Лефортово" Третьего пересадочного контура метрополитена на улице Солдатская, владение 3 на юго-востоке столицы, следует из проекта распоряжения ДЗР, размещенного на сайте департамента.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Департамент земельных ресурсов Москвы предварительно согласовал место размещения станции "Лефортово" Третьего пересадочного контура метрополитена на улице Солдатская, владение 3 на юго-востоке столицы, следует из проекта распоряжения ДЗР, размещенного на сайте департамента.

 

"Утвердить акт о выборе земельного участка площадью 2,15 гектара для проектирования и строительства станционного комплекса "Лефортово" северо-восточного участка Третьего пересадочного контура метрополитена от станции "Нижняя Масловка" до станции "Авиамоторная", - говорится в документе.

 

В нем добавляется, что данное решение является основанием для последующего принятия решения о предоставлении участка для проектирования и строительства станциии "Лефортово" и действует в течение трех лет.

 

Третий пересадочный контур - вторая кольцевая линия московского метрополитена, которая соединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии до десяти километров и ближе от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить первый и второй пересадочные контуры. В 2015 году в эксплуатацию планируется ввести участок ТПК от станции "Нижняя Масловка" до станции "Деловой центр", а в 2016 году - северо-восточный участок ТПК от станции "Нижняя Масловка" до станции "Авиамоторная" длиной 10,1 километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала