Рейтинг@Mail.ru
Аукцион по продаже компании, предоставляющей услуги ЖКХ Ленобласти, пройдет в мае - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукцион по продаже компании, предоставляющей услуги ЖКХ Ленобласти, пройдет в мае

Читать в
Российский аукционный дом (РАД) в мае 2013 года проведет открытый аукцион по продаже 74,99% акций ОАО "Ленинградские областные коммунальные системы", которое предоставляет в Ленинградской области и Санкт-Петербурге услуги ЖКХ, говорится в пресс-релизе РАД.

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Российский аукционный дом (РАД) в мае 2013 года проведет открытый аукцион по продаже 74,99% акций ОАО "Ленинградские областные коммунальные системы", которое предоставляет в Ленинградской области и Санкт-Петербурге услуги ЖКХ, говорится в пресс-релизе РАД.

 

ОАО "Ленинградские областные коммунальные системы" (ЛОКС) обеспечивает население и предприятия водой, осуществляет прием и очистку сточных вод, материально-техническое обеспечение предприятий, в том числе предприятий ЖКХ. Обеспечивает водой потребителей Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского и Кировского районов Ленинградской области, а также Пушкинского и Красносельского районов Санкт-Петербурга.

 

"Соответствующий договор подписан между владельцем акций - компанией "Старт Девелопмент" и Российским аукционным домом. На аукцион будет выставлено 1,116 миллиона обыкновенных именных акций (74,99%) ЛОКСа, принадлежащих компании ЗАО "УК "Старт Девелопмент", - уточняется в сообщении.

 

Как ранее сообщалось, группа "Старт Девелопмент" приобрела в августе 2011 года 74,99% акций ЛОКС на открытом аукционе за 143 миллиона рублей. Актив приобретался для водоснабжения девелоперского проекта комплексного освоения территории "Город-спутник Южный".

 

В пресс-релизе указывается, что "Старт Девелопмент" за прошедший период провел мероприятия по реструктуризации ЛОКСа, выведя предприятие из предбанкротного состояния, проведя необходимые технологические работы по обеспечению надежности водоснабжения (ремонты трубопроводной системы, замена арматуры и другие), а также заключив договоры с крупнейшими потребителями, прежде всего, на юге города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала