Рейтинг@Mail.ru
Строительство паркинга на Окружной улице в СЗАО Москвы могут отменить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство паркинга на Окружной улице в СЗАО Москвы могут отменить

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с прекращением реализации инвестпроекта по строительству паркинга на Окружной улице на северо-западе столицы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с прекращением реализации инвестпроекта по строительству паркинга на Окружной улице на северо-западе столицы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Инвестор ЗАО "Мосфундаментстройинвест" еще в 2006 году планировал построить на участке по адресу: Окружная улица, владение 19, корпус 2 паркинг общей площадью 6,9 тысячи квадратных метров на 208 машиномест с техническими помещениями. Срок исполнения инвестконтракта с тех пор неоднократно продлевался.

 

В середине 2012 года ГЗК Москвы продлила до конца 2012 года срок разработки проектной документации для строительства паркинга. Согласно новым параметрам, наземная площадь объекта должна была составить 4,8 тысячи квадратных метров, а вместимость паркинга - 150 машиномест.

 

"В соответствии с предписанием министерства культуры РФ, ГЗК было принято решение согласиться с прекращением реализации инвестиционного проекта строительства многоэтажного паркинга по адресу: Окружная улица, владение 19, корпус 2 и расторжением ДАЗУ от 2008 года", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что это решение связано с тем, что часть участка расположена в границах объединенной охранной зоны объекта культурного наследия.

 

"В настоящее время строительная площадка огорожена, установлен пункт мойки колес, бытовые помещения, склады, внутриплощадочные дороги, галерея, временное освещение. Дальнейшие работы были остановлены по предписанию Мосгорнаследия", - рассказывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала