Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы сохранили льготную ставку аренды для частных школ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы сохранили льготную ставку аренды для частных школ

Читать в
Власти Москвы сохранили льготную ставку при аренде помещений для негосударственных образовательных учреждений в размере 1,8 тысячи рублей за квадратный метр, сообщила в пятницу заммэра по вопросам земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Власти Москвы сохранили льготную ставку при аренде помещений для негосударственных образовательных учреждений в размере 1,8 тысячи рублей за квадратный метр, сообщила в пятницу заммэра по вопросам земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.

 

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что частные школы могут повысить плату за обучение либо закрыться из-за новых ставок аренды помещений. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил столичным властям разобраться с этой ситуацией.

 

"Если такая организация имеет лицензию на оказание образовательных услуг, то ей будет сохранена льготная ставка в размере 1,8 тысячи рублей, как и было раньше", - сказала Сергунина на оперативном совещании в мэрии столицы.

 

Она добавила, что таким образом аренда помещений, находящихся в собственности города, не скажется на бюджете частных образовательных учреждений. При этом заммэра подчеркнула, что в ближайшие вторник соответствующее постановление будет принято на заседании правительства Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала