Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор предлагает создавать пожарные посты на стройках высоток - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор предлагает создавать пожарные посты на стройках высоток

Читать в
Мосгосстройнадзор считает организацию пожарного поста на высотных объектах на период строительства эффективной мерой противопожарной защиты и планирует распространять этот опыт на столичные стройки, следует из сообщения Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор считает организацию пожарного поста на высотных объектах на период строительства эффективной мерой противопожарной защиты и планирует распространять этот опыт на столичные стройки, следует из сообщения Мосгосстройнадзора.

 

В нем уточняется, что в четверг были проведены пожарно-тактические учения на стройке многофункционального комплекса на улице Кульнева, 4, на западе Москвы, где техзаказчик объекта - ООО "СК Столица-Девелопмент" - за свой счет сформировал службу пожарной охраны. На стройке организовано круглосуточное дежурство пожарной команды, в чьем распоряжении находится пожарная машина и необходимое вооружение.

 

"Учения показали, что организация пожарного поста на период строительства - эффективная мера, поэтому мы будем стараться распространить этот опыт и на другие уникальные и высотные объекты", - приводятся в пресс-релизе слова начальника управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николая Беляева.

 

Как рассказывается в сообщении, в целом учения показали, что объект имеет высокий уровень пожарной безопасности. В ходе учений отрабатывались действия пожарных и службы заказчика по эвакуации рабочих и тушению пожара в начальной стадии, а также проверена работоспособность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией.

 

В пресс-релизе напоминается, что после пожара, произошедшего в башне комплекса "Федерация" в "Москва-Сити" в апреле прошлого года, Мосгосстройнадзор рекомендовал компаниям-застройщикам провести на своих объектах пожарно-тактические учения с целью повышения мер противопожарной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала