Рейтинг@Mail.ru
Проектные работы по реставрации исторических зданий в ЦАО продлили до 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектные работы по реставрации исторических зданий в ЦАО продлили до 2014 г

Читать в
Власти Москвы продлили до 1 сентября 2014 года срок проведения проектных работ по реконструкции и реставрации исторического ансамбля зданий на Остоженке в центре столицы, рассказал в пятницу РИА Новости источник в городской мэрии.

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Власти Москвы продлили до 1 сентября 2014 года срок проведения проектных работ по реконструкции и реставрации исторического ансамбля зданий на Остоженке в центре столицы, рассказал в пятницу РИА Новости источник в городской мэрии.

 

Правительство Москвы в 2008 году разрешило провести реконструкцию с освоением подземного пространства четырех зданий между Остоженкой и Пречистенкой. В том числе планируется воссоздание ансамбля торговых рядов между "Красными и Белыми палатами". Инвестором реконструкции выступил Научно-исследовательский институт социальных систем при МГУ.

 

Как уточнил собеседник агентства, соинвестором проекта выступит компания ООО "М Технология". Он добавил, что срок окончательного завершения инвестиционного проекта подлежит определению в соответствии с проектом организации строительства на основании отдельного дополнительного соглашения к инвестиционному контракту.

 

Согласно распоряжению правительства от сентября 2008 года, запланирована реставрация зданий по адресам: улица Остоженка дом 2; дом 4; дом 6, строение 1 и улица Пречистенка, дом 3, строение 1. После завершения работ планируется сдать в эксплуатацию объекты с общей площадью надземной части 12,95 тысячи квадратных метров и подземной части - 8,32 тысячи квадратных метров.

 

Кроме того, рассказал источник в мэрии Москвы, власти столицы продлили ООО "М.К. Эсквайр" срок проектирования объекта лечебно-оздоровительного назначения на участке площадью 0,14 гектара на 1,5 года - до 30 июня 2014 года. Участок находится на северо-востоке столицы по адресу: улица Бориса Галушкина, владение 1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала