Рейтинг@Mail.ru
Суд во Франции отклонил один из исков против строительства дома Депардье - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд во Франции отклонил один из исков против строительства дома Депардье

Читать в
Административный суд города Кана на севере Франции отклонил обращение ассоциации жителей, которые протестуют против строительства новой виллы на участке, принадлежащем актеру Жерару Депардье, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 14 февраля - РИА Новости. Административный суд города Кана на севере Франции отклонил обращение ассоциации жителей, которые протестуют против строительства новой виллы на участке, принадлежащем актеру Жерару Депардье, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

 

Депардье со второго раза получил разрешение на строительство деревянного дома площадью 250 квадратных метров в коммуне Трувиль-сюр-Мер, расположенной на берегу пролива Ла-Манш. Местные власти сначала отказали в выдаче лицензии, поскольку строительство планировалось вести в охраняемой природной зоне: по действующим правилам, новая постройка на таком участке может лишь примыкать к уже существующей. Во втором запросе актер указал, что его дом будет через гараж соединяться с расположенными на участке остатками хозяйственной постройки, и в результате мэрия дала "добро".

 

Тревогу забили краеведы после того, как строительная техника срыла часть холма со стороны моря на участке Депардье. Представители ассоциации "друзей Трувиля" подали в суд обращение для срочного рассмотрения вопроса о возможности запрета на продолжение строительных работ, а также направили вторую жалобу с просьбой отозвать выданное ранее разрешение на строительство. По мнению местных жителей, в этом месте строить ничего нельзя, поскольку остатки стены никак не могут быть расценены как существующая постройка.

 

Рассмотрев первую жалобу, суд принял решение отклонить ее, поскольку срок для подачи такого обращения истек. Решение о том, будет ли принято к рассмотрению обращение по существу, касающееся отзыва разрешения на строительство, суд должен вынести в течение ближайших месяцев.

 

Депардье достраивает французский дом, несмотря на желание сменить место жительства из-за повышения социалистическим правительством Франции налогов для богатых. В декабре выяснилось, что актер приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Вскоре после этого Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. В начале года Депардье получил гражданство РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала