Рейтинг@Mail.ru
Завершается подготовка документов по возведению инфраструктуры инвесторами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершается подготовка документов по возведению инфраструктуры инвесторами

Читать в
Власти РФ завершают формирование нормативно-правовой базы, которая позволит строить объекты инфраструктуры в стране за счет инвесторов, здесь может быть задействован и инвестиционный фонд РФ, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на Красноярском экономическом форуме.

КРАСНОЯРСК, 15 февраля - РИА Новости. Власти РФ завершают формирование нормативно-правовой базы, которая позволит строить объекты инфраструктуры в стране за счет инвесторов, здесь может быть задействован и инвестиционный фонд РФ, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на Красноярском экономическом форуме.

 

"Мы завершаем подготовку изменений в нормативную правовую базу, которые предусматривают возможность финансирования создания объектов инфраструктуры за счет инвестора. В последующем его затраты будут компенсироваться из бюджетных средств, формируемых в результате дополнительных налоговых поступлений от реализации таких проектов. Для этого может быть задействован и такой инструмент, как инвестиционный фонд РФ", - сказал Медведев.

 

По его словам, также в правительство внесен проект федерального закона, который устанавливает правовые и организационные условия для привлечения в экономику субъектов РФ частных инвестиций.

 

Медведев напомнил, что власти уже приняли принципиальное решение об использовании в инвестиционных целях части ресурсов пенсионных фондов.

 

"Уже сегодня мы можем предлагать такую нормативно-методическую схему, которая позволяет оптимально распределить риски между государством, инвестором, строителем и оператором инфраструктуры", - сказал премьер, не уточнив детали такой схемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала