Рейтинг@Mail.ru
Мюнхен наиболее интересен для инвестиций в недвижимость в Европе - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мюнхен наиболее интересен для инвестиций в недвижимость в Европе - эксперты

Читать в
Международные инвесторы считают Мюнхен наиболее привлекательным городом Европы для инвестиций в коммерческую недвижимость, рассказал на конференции в четверг руководитель группы по оказанию услуг компаниям сектора недвижимости PricewaterhouseCoopers в России Хольгер Мюллер.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Международные инвесторы считают Мюнхен наиболее привлекательным городом Европы для инвестиций в коммерческую недвижимость, рассказал на конференции в четверг руководитель группы по оказанию услуг компаниям сектора недвижимости PricewaterhouseCoopers в России Хольгер Мюллер.

 

Он уточнил, что компании Urban Land Institute и PricewaterhouseCoopers провели опрос инвесторов и составили рейтинг 27 городов Европы на основе ожидаемых инвесторами результатов деятельности рынков недвижимости в 2013 году. "Инвесторы по-прежнему ведут себя более консервативно и вместо менее популярных, но с большой доходностью направлений выбирают безопасные гавани", - сказал Мюллер.

 

По его словам, в этом году исследование подтвердило, что, прежде всего, такой "безопасной гаванью" инвесторы считают Германию. Он пояснил, что в первую десятку рейтинга вошли три немецких города: кроме Мюнхена, Берлин и Гамбург заняли второе и пятое места.

 

Представитель PwC добавил, что Лондон, который многие рассматривают как оплот безопасности в Европе, стал в рейтинге третьим: инвесторов продолжают привлекать размер и ликвидность этого рынка недвижимости, стабильность национальной валюты и способность рынка "оставаться в стороне" от экономических проблем остальной Европы. А Стамбул получил четвертое место рейтинга за свою безопасность и потенциал развития рынка недвижимости.

 

Мюллер добавил, что самые последние места в рейтинге занимают города тех стран, которые расположены в эпицентре кризиса еврозоны и пытаются преодолеть последствия финансового кризиса 2008 года - это Афины, Лиссабон, Дублин, Мадрид и Барселона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала