Рейтинг@Mail.ru
Экс-главе ВАК Шамхалову в четверг предъявят обвинение - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главе ВАК Шамхалову в четверг предъявят обвинение

Читать в
Экс-главе Высшей аттестационной комиссии Феликсу Шамхалову в четверг будет предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает столичный главк МВД РФ.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Экс-главе Высшей аттестационной комиссии Феликсу Шамхалову в четверг будет предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает столичный главк МВД РФ.


Шамхалов был задержан в феврале в рамках расследования дела о хищении 350 миллионов рублей, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилья. В качестве подозреваемого вместе с Шамхаловым проходит гендиректор ООО "Заречье 2" Антон Соловаров.

 

По версии следствия, экс-глава ВАК является организатором преступления. Сам Шамхалов заявил, что оказался замешан в афере случайно.
"Феликс Шамхалов обвиняется в том, что, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, совершил хищение денежных средств, принадлежащих Внешэкономбанку, на общую сумму около 1,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.


Предъявление обвинения - важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала