Рейтинг@Mail.ru
Более 28 млрд руб может понадобиться на реконструкцию Лужников - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 28 млрд руб может понадобиться на реконструкцию Лужников - Собянин

Читать в
Более чем 28 миллиардов рублей может потребоваться на реконструкцию "Лужников", сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Коммерсант" в четверг.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Более чем 28 миллиардов рублей может потребоваться на реконструкцию "Лужников", сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Коммерсант" в четверг.

 

"Если речь идет о небольшой реконструкции, то потребуется около 10 миллиардов рублей. В случае коренной реконструкции - от 28 миллиардов рублей", - сказал Собянин.

 

По его словам, ряду инвесторов предлагалось заняться реконструкцией "Лужников", но они отказались, так как "проект реконструкции самого стадиона не окупаем".

 

"Реконструировать арену, скорее всего, будем за счет бюджета", - подчеркнул мэр.

 

По его словам, окончательное решение о том, сносить или реконструировать Большую арену "Лужников", будет принято только после проведения соответствующей экспертизы.

 

"Мы за реконструкцию стадиона, причем она должна носить щадящий характер. Но FIFA считает необходимым увеличить объемы площадей стадиона, менять геометрию трибун и так далее. Мы пытаемся убедить федерацию, что действующий стадион, где намечены церемонии открытия и закрытия мирового первенства, вполне пригоден для этого", - отметил столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала