Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" построит 2 млн кв м жилья в нескольких регионах РФ за 74 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" построит 2 млн кв м жилья в нескольких регионах РФ за 74 млрд руб

© СУ-155проекты СУ-155 новостройки жилье
проекты СУ-155 новостройки жилье
Читать в
Группа компаний "СУ-155" в 2013 году начинает освоение ряда новых земельных участков общей площадью 193,2 гектара в Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижегородской, Калужской и Тверской областях - группа планирует построить на них жилые комплексы эконом-класса общей площадью 1,9 миллиона квадратных метров и объемом капиталовложений около 73,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" в 2013 году начинает освоение ряда новых земельных участков общей площадью 193,2 гектара в Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижегородской, Калужской и Тверской областях - группа планирует построить на них жилые комплексы эконом-класса общей площадью 1,9 миллиона квадратных метров и объемом капиталовложений около 73,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.


"На текущий момент уже идут проектные и изыскательские работы по новым участкам в Санкт-Петербурге - около 100 гектаров земли, инвестиции в объеме порядка 40 миллиардов рублей, общая площадь жилья более 750 тысяч квадратных метров", - рассказывается в пресс-релизе.


Кроме того, отмечается в нем, группа начала проектные и изыскательские работы по 30 гектарам в Обнинске, где построит 230 тысяч квадратных метров жилья за 7 миллиардов рублей, и по участку площадью 5,9 гектара в Твери, на котором "СУ-155" намерена возвести 80 тысяч квадратных метров жилой недвижимости с объемом инвестиций на первом этапе в 40 миллионов рублей.


В Нижнем Новгороде "СУ-155" приступает к реализации второй очереди существующего проекта и запускает новый проект, которые в совокупности предполагают возведение на 17,3 гектара земли 555 тысяч квадратных метров жилья объемом инвестиций 17 миллиардов рублей. Кроме того, ГК начинает проект в Калининграде, где на 40 гектарах появится 285 тысяч "квадратов" жилья стоимостью 9,6 миллиарда рублей.


"Все участки будут застроены жильем эконом-класса по принципам комплексного освоения территорий, которые подразумевают не только возведение жилья, но и строительство объектов социально-бытовой инфраструктуры: детские сады, школы торгово-развлекательные центры, паркинги. На первых этажах большинства жилых зданий расположатся магазины, банки, прачечные и другие предприятия сферы услуг", - отмечается в пресс-релизе.


В материалах группы добавляется, что в ближайшее время также запланировано начало проектных и изыскательских работ и по нескольким другим крупным проектам в Московской области и регионах России.


ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. В состав группы входят 69 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала