Рейтинг@Mail.ru
Заявок на приватизацию жилья Москвы в 2013 г столько же, как за весь 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявок на приватизацию жилья Москвы в 2013 г столько же, как за весь 2012 г

Читать в
Число москвичей, подавших заявления на приватизацию за полтора месяца 2013 года, почти равно числу жителей столицы, приватизировавших квартиры за весь прошлый год, рассказал в среду РИА Новости представитель пресс-службы департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Число москвичей, подавших заявления на приватизацию за полтора месяца 2013 года, почти равно числу жителей столицы, приватизировавших квартиры за весь прошлый год, рассказал в среду РИА Новости представитель пресс-службы департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

 

Бесплатная приватизация жилья в РФ заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, ее сроки уже дважды продлевались. В среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что президент Владимир Путин считает необходимым поднять вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года. Совет Госдумы намерен в четверг рассмотреть этот вопрос.

 

"С начала 2013 года в департамент уже поступило 31,106 тысячи заявлений на приватизацию, из них 10,634 тысячи заявлений поданы через многофункциональные центры предоставления государственных услуг", - уточнил собеседник агентства.

 

Он сообщил, что в целом в 2012 году в собственность граждан в порядке приватизации было передано 36,911 тысячи жилых помещений. При этом, отметил собеседник агентства, за два последних месяца прошлого года в департамент поступило 25,32 тысячи заявлений, что составило две трети от общего количества заявлений, поданных за весь год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала