Рейтинг@Mail.ru
СФ готов в ускоренном порядке принять закон о продлении срока приватизации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ готов в ускоренном порядке принять закон о продлении срока приватизации

Читать в
Совет Федерации готов вместе с депутатами Госдумы в ускоренном порядке провести все необходимые законодательные процедуры с тем, чтобы закон о продлении бесплатной приватизации жилья был принят и заработал еще до 1 марта текущего года, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета Совфеда по экономической политике Сергей Шатиров.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Совет Федерации готов вместе с депутатами Госдумы в ускоренном порядке провести все необходимые законодательные процедуры с тем, чтобы закон о продлении бесплатной приватизации жилья был принят и заработал еще до 1 марта текущего года, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета Совфеда по экономической политике Сергей Шатиров.

 

Бесплатная приватизация жилья в РФ заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, ее сроки уже дважды продлевались. В среду пресс-секретарь главы государства Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент считает необходимым поднять вопрос о продлении сроков приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года.

 

"Желательно соответствующий закон принять до 1 марта, чтобы не было разрыва в действии законов", - сказал Шатиров. По словам сенатора, не все россияне успели еще пройти бесплатную приватизацию жилья, однако для обеспечения равенства конституционных прав россиян необходимо, чтобы такая возможность была предоставлена всем. Кроме того, заявил зампред экономического комитета Совфеда, приватизированное жилье является необходимым условием для того, чтобы весь пакет документов, связанных с реформированием жилищной сферы и, в частности, ЖКХ, заработал в полную силу.

 

"Безусловно, Совет Федерации поддерживает это предложение и за нами в плане скорейшего принятия соответствующего закона дело не станет", - сказал Шатиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала