Рейтинг@Mail.ru
Эсеры поддерживают продление срока приватизации жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры поддерживают продление срока приватизации жилья

Читать в
Эсеры, два законопроекта которых о продлении на три и пять лет срока приватизации рассматривает в настоящее время Госдума, удовлетворены предложением президента РФ Владимира Путина о продлении этого срока на два года.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Эсеры, два законопроекта которых о продлении на три и пять лет срока приватизации рассматривает в настоящее время Госдума, удовлетворены предложением президента РФ Владимира Путина о продлении этого срока на два года.


"Мнение президента Путина "о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года", о котором информировал СМИ его пресс-секретарь Дмитрий Песков, представляется весьма важным и социально ориентированным шагом, реальной поддержкой законодательной инициативы нашей партии", - сказал журналистам лидер эсеров Сергей Миронов.


Он напомнил, что с 1 марта 2013 года истекает срок бесплатной приватизации жилья, в результате чего многие граждане, в частности, те, кто проживает в "аварийных домах", уже не смогут оформить новые квартиры в собственность. По словам Миронова, "Справедливая Россия" не раз выступала с конкретными предложениями по этому поводу и он сам вместе с Галиной Хованской внес в Госдуму законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2016 года.


Вице-спикер Госдумы Николай Левичев (СР) также отметил, что вопрос о продлении сроков бесплатной приватизации жилья неоднократно поднимался депутатами фракции "Справедливая Россия". По последним данным, в нашей стране остаются неприватизированными порядка 30% квартир, сказал Левичев.


"Предложенные Владимиром Путиным два года - компромиссный вариант. Мы, безусловно, поддержим эту идею, как, надеюсь, и все парламентские фракции. Причем вопрос надо решать оперативно - до 1 марта. Будут ли у нас поправки к инициативе президента? Вначале нужно взглянуть на текст законопроекта. Но предметом дискуссии, полагаю, здесь могут быть только сроки. Думаю, вариант с двумя годами нас вполне устроит", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала