Рейтинг@Mail.ru
Росреестр по Москве вдвое увеличил число обучающихся у них специалистов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр по Москве вдвое увеличил число обучающихся у них специалистов

Читать в
Управление Росреестра по Москве вдвое увеличило число обучающихся по своим программам муниципальных специалистов, которые потом будут принимать документы на государственную регистрацию прав, сообщил в среду РИА Новости помощник руководителя управления Росреестра по Москве Роман Строков.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Управление Росреестра по Москве вдвое увеличило число обучающихся по своим программам муниципальных специалистов, которые потом будут принимать документы на государственную регистрацию прав, сообщил в среду РИА Новости помощник руководителя управления Росреестра по Москве Роман Строков.

 

Он отметил, что во многих столичных многофункциональных центрах по приему граждан ощущается дефицит специалистов, принимающих документы на государственную регистрацию прав.

 

"Мы взаимодействуем с МФЦ в плане подготовки кадров, и постоянно возрастает число обучающихся сотрудников. Ранее группы были по 30 человек, а сейчас по 60", - сказал Строков.

 

Чиновник добавил, что обучение проходит на базе управления Росреестра, хотя это сотрудники муниципальных служб. "Мы всегда готовы идти навстречу. Мы эти группы удвоили, и теперь встал вопрос с подбором помещения", - сказал Строков.

 

Желательно, чтобы у обучающихся сотрудников было высшее образование, поскольку процесс приема документов связан с предварительной правовой экспертизой, а наличие юридической подготовки существенно облегчает прием документов, добавил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала