Рейтинг@Mail.ru
Число заявлений на приватизацию упадет после ее продления - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заявлений на приватизацию упадет после ее продления - чиновник

Читать в
Число людей, подающих документы на бесплатную приватизацию жилья в Москве, сильно уменьшится, как только будет принят закон о продлении сроков бесплатной приватизации, заявил в среду РИА Новости помощник руководителя управления Росреестра по Москве Роман Строков.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Число людей, подающих документы на бесплатную приватизацию жилья в Москве, сильно уменьшится, как только будет принят закон о продлении сроков бесплатной приватизации, заявил в среду РИА Новости помощник руководителя управления Росреестра по Москве Роман Строков.

 

"Как только прозвучит информация о том, что сроки приватизации перенесены, поток людей сразу уменьшится до нулевых показателей", - уверен он.

 

Строков отметил, что все массовые подачи гражданами документов на приватизацию как всегда связаны с окончанием сроков приватизации. "Мы каждый раз наблюдали эту ситуацию. Как только появлялась информация о том, что сроки приватизации продлеваются, потоки граждан и потоки документов сразу исчезали", - сказал он.

 

Чиновник отметил, что столичному департаменту жилищной политики в таких условиях приходилось непросто, поскольку к каждому окончанию сроков приватизации из-за большого документооборота он набирал людей, а после того, как принимался закон о продлении приватизации, эти люди оставались без работы. Таким образом, вставал вопрос об уменьшении численности таких сотрудников, заключил он.

 

Сроки приватизации жилья в РФ уже переносились - с 1 января 2007 года на 1 марта 2010 года и затем с 1 марта 2010 года на 1 марта 2013 года. В среду, 13 февраля, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства считает необходимым поднять вопрос о продлении сроков бесплатной приватизации жилья еще на два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала