Рейтинг@Mail.ru
ГД в четверг рассмотрит вопрос о продлении бесплатной приватизации жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД в четверг рассмотрит вопрос о продлении бесплатной приватизации жилья

Читать в
Совет Думы в четверг, 14 февраля, рассмотрит вопрос о продлении бесплатной приватизации жилья, сообщил в среду спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Совет Думы в четверг, 14 февраля, рассмотрит вопрос о продлении бесплатной приватизации жилья, сообщил в среду спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

 

Бесплатная приватизация жилья в РФ заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, ее сроки уже дважды продлевались. В среду пресс-секретарь главы государства Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент считает необходимым поднять вопрос "о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года".

 

"Совет Думы завтра этот вопрос (о продлении приватизации) рассмотрит", - сказал Нарышкин, отвечая на вопрос коммуниста Валентина Романова о том, когда Госдума может принять решение о продлении приватизации.

 

Романов обратил внимание парламентариев, что в связи с тем, что подходит к концу срок бесплатной приватизации жилья, в регистрирующих органах очереди и хаос.

 

"Осталось две недели. В стране не оформили приватизацию своего жилья где-то оценка 25 миллионов человек. Что происходит сейчас в соответствующих структурах, это очереди и страшное напряжение", - сказал Романов.

 

Как отметил ранее вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев, сегодня много людей стоят в очереди на жилье, и они высказывают желание его впоследствии приватизировать.

 

"Мы надеемся, что в ближайшие часы и дни это решение будет проработано достаточным образом", - сказал Васильев журналистам.

 

Вместе с тем, он заметил, что это сделать непросто, и подчеркнул, что в России процент приватизированного жилья гораздо выше, чем где бы то ни было в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала