Рейтинг@Mail.ru
Соинвесторы Полонского потребовали в арбитраже Москвы $47 млн от бывшей Mirax - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соинвесторы Полонского потребовали в арбитраже Москвы $47 млн от бывшей Mirax

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкБизнесмен Сергей Полонский объявил голодовку из-за рейдерского захвата ЖК "Кутузовская миля"
Бизнесмен Сергей Полонский объявил голодовку из-за рейдерского захвата ЖК Кутузовская миля
Читать в
Арбитражный суд Москвы во вторник получил иск зарегистрированной на Кипре компании "Бокмер Венчурс Лимитед", представляющей, по данным СМИ, интересы соинвесторов Сергея Полонского, к принадлежавшей ранее бизнесмену компании "Поток энд 0458" (бывшая "Миракс-Сити"), сообщил РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 12 фев - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы во вторник получил иск зарегистрированной на Кипре компании "Бокмер Венчурс Лимитед", представляющей, по данным СМИ, интересы соинвесторов Сергея Полонского, к принадлежавшей ранее бизнесмену компании "Поток энд 0458" (бывшая "Миракс-Сити"), сообщил РАПСИ представитель суда.

 

Он не уточнил сумму исковых требований и существо спора.

 

Деловые СМИ ранее сообщали, что "Бокмер Венчурс Лимитед" направила в адрес ЗАО "Поток энд 0458" требование выплатить более 47 миллионов долларов долга или предоставить на эту сумму помещения в комплексе "Федерация" в Москва-Сити. В противном случае бывшие партнеры Полонского обещали подать иск в арбитраж Москвы.

 

Иск пока к производству не принят, дата его рассмотрения не назначена.

 

Деловой комплекс "Федерация" возводится на участке номер 13 "Москва-Сити" и представляет собой конструкцию из двух трехгранных башен - "Восток" и "Запад", а также шпиля между ними. Башня "Запад" уже достроена, ее высота составляет 243 метра. Башня "Восток", в свою очередь, должна быть выше - 360 метров.

 

Mirax Group (переименована в Potok) была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие.

 

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами основатель Mirax Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax.

 

Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов - "Башни Федерация" в Москва-Сити, жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", пятого корпуса ЖК "Миракс Парк", проекта "Кутузовская миля" (с учетом комплекса "Форт Кутузов"), паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".

 

В июне Полонский отошел от оперативного управления группой компаний Potok, а управляющим партнером, отвечающим за оперативное управление группой, был назначен акционер группы Максим Темников.

 

В середине июня 2012 года Полонский подписал соглашение с партнерами-акционерами о намерении продать все его доли во всех компаниях на основании честной и справедливой оценки для целей развития корпорации и проектов. Он также сообщал, что партнеры в свою очередь предложили Полонскому выкупить все их доли во всех совместных компаниях. В октябре Potok сообщила, что Алексей Алякин заключил предварительные соглашения с действующими акционерами девелоперской компании Potok о покупке 100% акций компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала