Рейтинг@Mail.ru
Два логистических центра построят в Коломенском районе Подмосковья к 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два логистических центра построят в Коломенском районе Подмосковья к 2015 г

Читать в
Два логистических центра для производства и хранения товаров народного потребления, а также сельскохозяйственной продукции построят за два года в Коломенском районе Московской области, сообщили во вторник в пресс-службе его администрации.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Два логистических центра для производства и хранения товаров народного потребления, а также сельскохозяйственной продукции построят за два года в Коломенском районе Московской области, сообщили во вторник в пресс-службе его администрации.

 

В понедельник в администрации прошло заседание инвестиционной комиссии, на котором обсудили ход реализации инвестпроектов, заявленных в сентябре 2012 года на втором инвестиционном форуме. Участники обсудили четыре проекта, которые уже начали воплощаться на территории района, поясняется в материале.

 

"Возле деревни Чанки возведением логистического центра начинает заниматься международная компания "ФМ Ложистик". На 28 гектарах планируется разместить комплекс, в котором будет проводиться весь спектр операций с товарами известных брендов, являющихся партнерами "ФМ Ложистик", это "Ашан", "Лореаль", "Диор", "Марс", "Нестле", Хенкель", "Селдико", "Бат" и другие. Срок реализации проекта - два года, на предприятии будет задействовано до 900 человек персонала", - говорится в сообщении.

 

Еще 230-250 рабочих мест для жителей близлежащих населенных пунктов удастся создать по окончанию строительства крупного логистического центра по производству, переработке и хранению овощей и фруктов на участке между деревнями Макшеево и Нестерово. Этот проект будет реализовывать компания "Искусство земледелия", добавили в пресс-службе.

 

Этих и других договоренностей достигли на втором инвестиционном форуме в сентябре, в котором приняли участие как российские, так и зарубежные компании. Программа форума была разделена на пять блоков: промышленность, строительство, сельское хозяйство, административный блок, а также юридические и инвестиционные аспекты бизнеса в России.

 

Ранее в пресс-службе правительства Подмосковья сообщили, что в ближайшие три года власти Московской области намерены привлечь в экономику региона более чем 750 миллиардов рублей прямых инвестиций.

 

Позднее, во время презентации программы "Наше Подмосковье" исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что при губернаторе создадут совет по вопросам инвестиций, куда войдут представители власти и бизнес-сообщества. Предполагается, что такие встречи станут ежемесячными. Также будут утверждены новые правила взаимодействия предпринимателей и властей региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала